2017-02-08T17:58:23+10:00 2017-02-08T17:58:23+10:00

Приморье готовит проект плана «Восточного кольца России»

Все наработки будут сданы в Минкульт уже в конце февраля

8 февраля 2017, 17:58
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Приморье готовит проект плана «Восточного кольца России»

Приморский край до конца февраля 2017 года подготовит проект плана крупного межрегионального проекта «Восточное кольцо России». Такое заявление сделал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

Ответственным за планирование проекта регион стал в ходе проведения второго Восточного экономического форума во Владивостоке. Тогда 12 субъектов России, Минкульт и Ростуризм подписали соглашение о реализации данного проекта.

«Приморье позиционируется в этом проекте как туристский хаб, через него пролегает наибольшее количество маршрутов, и для этого есть все основания: транспортная и туристская инфраструктура региона самая продвинутая на Дальнем Востоке, и статистические данные о 70% от общего турпотока это подтверждают», - заявил Константин Шестаков.

До конца февраля Приморский край отправит этот проект на утверждение в Минкультуры и Ростуризм. Он включит три основных направления: содействие в создании и развитии туринфраструктуры, повышение качества обслуживания, а также максимально высокий уровень информационного поля и продвижение бренда.

Отметим, в прошлом году после соответствующих корректировок в законодательстве Федеральное агентство по туризму получило новые полномочия по продвижению крупных проектов на российских и международных площадках. Впервые в этом году четыре приморских мероприятия, в том числе по привлечению азиатских туроператоров, будут финансироваться Ростуризмом. Такая поддержка позволит аккумулировать усилия по продвижению макрорегионального бренда на международном рынке и ускорить его развитие.

Новости партнеров

Новости (Общество)