2017-02-09T18:15:04+10:00 2017-02-09T18:15:04+10:00

Китайцы в поисках рыбы и лучшей жизни незаконно пересекли границу России

Нарушителей задержали приморские пограничники

9 февраля 2017, 18:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Китайцы в поисках рыбы и лучшей жизни незаконно пересекли границу России

В Уссурийске пограничники задержали двух жителей Китая, которые незаконно пересекли границу России. Один из граждан КНР - ради больших уловов, а другой – в поисках лучшей жизни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Приморью.

Отмечается, что нарушителей задержали в начале февраля.

«В отношении одного из нарушителей — жителя китайского приграничья, который пересек реку Гранитную с целью промысла рыбы на российской территории, — уже возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение государственной границы». 55-летний иностранец признал факт незаконного промысла у российского берега, мотивируя его тем, что тут рыбы больше», — говорится в сообщении.

Гражданину Китая грозит до двух лет лишения свободы. Второго нарушителя задержали на той же приграничной реке Гранитной, но уже на участке другого отделения. В отношении мужчины проводится разбирательство.

«Гражданин Поднебесной, по его признанию, отправился в Россию в поисках лучшей жизни. Правда, возможности пересечь ее законным путем отчего-то предпочел пешую прогулку по нехоженым местам. 39-летнему иностранцу, задержанному с применением служебной собаки, также может грозить уголовная ответственность», — сообщает УФСБ.

Новости партнеров

Новости (Общество)