2017-02-10T10:48:11+10:00 2017-02-10T10:48:11+10:00

Житель Приморья попытался передать наркотики заключенному выстрелом из арбалета

Изъятые вещества являются различными производными каннабиса

10 февраля 2017, 10:48
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Приморья попытался передать наркотики заключенному выстрелом из арбалета

Приморские оперативники задержали подозреваемого, который намеревался с помощью арбалета передать наркотические средства на территорию лечебно-исправительного учреждения в Артеме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморью.

«Днем двое граждан совершили попытку перебросить с помощью арбалета и стрелы наркотики на территорию лечебно-исправительного учреждения. Сотрудники охраны обнаружили нарушителей, после чего оперативная группа выдвинулась для задержания. В результате преследования был задержан гражданин, у которого с собой находился арбалет и стрела с прикрепленным к наконечнику свертком. Мужчина вместе с вещественными доказательствами был передан полицейским», — сообщает краевое ГУФСИН России.

По данным экспертизы, изъятые вещества представляют собой различные производные каннабиса, общая масса которых — 22,3 грамма. Возбуждено уголовное дело.

По данным ГУФСИН, в прошлом году при попытке передачи запрещенных предметов на территорию колоний и других исправительных учреждений было задержано 160 граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)