2017-02-14T17:26:42+10:00 2017-02-14T17:26:42+10:00

У Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций - новый гендиректор

На этот пост назначен Леонид Петухов, его замом будет экс-вице-губернатор Сергей Нехаев

14 февраля 2017, 17:26
Мария Куценко

Фото: minvr.ru
Фото: minvr.ru | У Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций - новый гендиректор

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка назначил Леонида Петухова генеральным директором Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Заместителем Петухова стал бывший вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев, сообщает PRIMPRESS.

Минвостокразвития выступает учредителем автономной некоммерческой организации «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». По словам министра Галушки, ранее Агентство взяло на себя огромные обязательства по привлечению инвестиций в регион.

«В портфеле Агентства проектов уже на сумму более триллиона рублей, и это только начало большой работы по привлечению инвесторов на Дальний Восток. Агентство работает на реальный результат, и наша задача - довести все начатые проекты до успешного запуска. Именно поэтому существующая сегодня команда была усилена опытным руководителем, имеющим большой опыт работы с международными инвесторами», — прокомментировал министр новое назначение.

За плечами Петухова опыт работы в российском представительстве McKinsey с 2000 г. по 2008 г. и три высших образования. Сергей Нехаев начал работать в администрации Приморья в середине 2012 г. Сначала был советником губернатора края, потом его пресс-секретарем, а с января 2013 г. также и директором департамента информационной политики АПК. В феврале 2015 г. назначен вице-губернатором по вопросам проектного управления, информационной политики, международного сотрудничества и туризма. Пост вице-губернатора Нехаев покинул 15 ноября 2016 г. по собственному желанию.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)