2017-02-15T17:02:23+10:00 2017-02-15T17:02:23+10:00

Во Владивостоке прошла встреча гендиректора ВМТП с председателем профсоюзов докеров России

В ходе встречи стороны обсудили рекорды Владивостокского морского торгового порта

15 февраля 2017, 17:02
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев  | Во Владивостоке прошла встреча гендиректора ВМТП с председателем профсоюзов докеров России

В понедельник, 13 февраля, во Владивостокском морском торговом порту состоялась встреча генерального директора Заирбека Юсупова с председателем профсоюзов докеров России Василием Козаренко, сообщает PRIMPRESS.

В ходе встречи генеральный директор ВМТП сообщил, что порт сократил среднее время обработки железнодорожных составов и установил собственный рекорд скорости перевалки грузов. Так, среднесуточная скорость обработки за первый месяц 2017 года составила 340 вагонов, что на 40% превысило показатели января прошлого года.

«В январе 2017 года интенсивность работы терминалов значительно выросла и продолжает расти. Второго февраля докеры ВМТП установили рекорд, обработав 486 вагонов. Это максимум за всю историю порта», – подчеркнул Заирбек Юсупов.

Также осенью прошлого года специалисты ВМТП разработали и внедрили новую технологическую карту сортировки и обработки составов со смешанными видами грузов. Помимо этого, для ускорения маневровых работ на территории порта и сортировки железнодорожных составов ВМТП запустил в эксплуатацию собственный тепловоз. Такие меры позволили значительно увеличить скорость обработки и сократить сроки отправки поездов для клиентов транспортной группы FESCO.

«Наш порт бьется за рекорды. Также мы добиваемся того, чтобы люди не только работали, но и хотели работать у нас», - отметил генеральный директор.

В свою очередь, Василий Козаренко, председатель профсоюзов докеров России, отметил, что во время встреч с докерами на прошлой неделе он также не услышал от работников особых проблем.

«Целью нашего профсоюза является защита и представительство. В ходе беседы я понял, что наши цели с руководством ВМТП полностью совпадают. Также я доволен тем, что был заключен коллективный договор, который устроил обе стороны», - подвел итог встречи Василий Козаренко.

Новости партнеров

Новости (Общество)