2017-02-16T11:33:18+10:00 2017-02-16T11:33:18+10:00

Суд формирует коллегию присяжных для пересмотра дела «приморских партизан»

Предварительное заседание проходит в четверг

16 февраля 2017, 11:33
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Суд формирует коллегию присяжных для пересмотра дела «приморских партизан»

Приморский краевой суд собирает коллегию присяжных для пересмотра дела «приморских партизан», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Оправдательный приговор, который Верховным судом был отменен в конце декабря 2016 года, а также другие материалы дела, поступил в Приморский краевой суд на прошлой неделе.

- На четверг назначено предварительное заседание по формированию коллегии присяжных заседателей, — сказал представитель суда.

На сайте суда размещено расписание, в котором указано, что заседание началось в 10.00 по местному времени.

Напомним, после неожиданного освобождения из-под стражи двоих подозреваемых в групповом убийстве Адвокатская палата Приморского края наградила почетными грамотами защитниц «приморских партизан».

Напомним, «приморские партизаны» - казавшаяся лихой банда нового времени. Молодые ребята, которые едва достигли совершеннолетия, совершили серию дерзких преступлений, прогремевших на все Приморье в 2010 году. Жертвами преступников становились сотрудники МВД.

Но больше, чем преступления «партизан», приморцы запомнили задержание этой банды. Ее брал спецназ в сопровождении танков и бронетехники в одной из квартир Уссурийска. Двое из членов группировки во время штурма свели счеты с жизнью. Остальные пошли под суд, которых, к слову, уже было два, и, видимо, будет третий.

Несмотря на громкое устоявшееся название «приморские партизаны», специалисты следственных органов и гособвинения напоминают: в зверствах кировской банды нет и не было никакой идеи или «партизанщины» – обычная бытовуха.

Новости партнеров

Новости (Общество)