2017-02-17T06:00:01+10:00 2017-02-17T06:00:01+10:00

Автоледи, сбившая толпу на Русском, рассмеялась после ДТП

Среди причин аварии называют чих и путаницу с педалями

17 февраля 2017, 06:00

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Автоледи, сбившая толпу на Русском, рассмеялась после ДТП

Жительница Владивостока, сбившая толпу пешеходов на зебре на острове Русском, рассмеялась, рассказывая об аварии, сообщает PRIMPRESS.

ДТП произошло утром в четверг, 16 февраля, в районе главного корпуса ДВФУ. 46-летняя женщина за рулем иномарки Toyota Cami проигнорировала запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на граждан в зоне действия пешеходного перехода. Всего были сбиты порядка 11 человек, пострадали трое – две женщины в возрасте 51 года и 18-летняя девушка.

После аварии автомобилистка дала небольшое интервью местным СМИ. Комментируя обстоятельства ДТП, женщина внезапно рассмеялась, чем смутила журналистов и автоинспекторов.

«Не справилась с управлением. Не смогла затормозить на переходе», - со смешком сообщила водительница.

«Ну скользкая дорога, вы же видите», - добавила женщина.

Как пишут СМИ, не совсем адекватная реакция автомобилистки, которая является сотрудницей Приморского океанариума, может объясняться банальным шоком. В то же время журналисты обратили внимание на бумажку, которую держала в руках женщина во время интервью, – из чего был сделан вывод, что виновница аварии могла зачитывать ранее написанный текст.

Сама автолюбительница утверждает, что причиной ДТП стала ее невнимательность на скользкой дороге. Однако СМИ обсуждают и иные версии случившегося. Пишут, что все могло произойти из-за путаницы педалей газа и тормоза, внезапного телефонного звонка, отвлекшего водительницу, или, что еще более интересно, из-за чиха (на видео слышно, как за мгновение до наезда раздается звук, похожий на чиханье). Истинную причину аварии предстоит выяснить следствию.

В ГИБДД ранее сообщили, что алкоголя в крови автомобилистки не было. Также на ее счету не числилось ни одного штрафа за нарушение ПДД. Права горе-водительница получила еще в 2003 году, и, судя по ее манере вождения, с того года за руль она ни разу не садилась. Машину женщина купила за два дня до происшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)