2016-05-12T17:49:47+10:00 2016-05-12T17:49:47+10:00

Психолог: Молодежные банды отражают происходящее в государстве

Психологи винят общество в проделках буйной молодежи

12 мая 2016, 17:49
Любовь Хмелевская

Фото: Социальные сети
Фото: Социальные сети | Психолог: Молодежные банды отражают происходящее в государстве

Образовавшаяся в одном из районов Владивостока банда подростков, избивающих невинных детей, стала предметом обсуждения в кругах местных социологов и психологов. PRIMPRESS пообщался с одним из специалистов.

Татьяна Климкович, психолог:

- Деструктивное поведение молодежи — результат деструктивных законов в обществе. Такого рода молодежные группировки отражают происходящее в государстве и мировой политике. Мы — часть мирового сообщества, и это естественно, когда люди начинают смешивать свои личные проблемы с идеологиями, которые на слуху.
Почему дети так легко принимают разрушительные идеологии? Во-первых, потому, что молодежь легче других поддается манипуляциям. Во-вторых, потому, что молодежи свойственно протестовать громко. В-третьих, потому, что в нашем светском российском обществе нет основной положительной идеологии, как это было, например, во времена пионерии, комсомола.
Сейчас ответственность за воспитание целиком ложится на плечи родителей, а они не всегда отдают должное внимание нравственному воспитанию детей. Более того, если семья неблагополучная с точки зрения внутренней атмосферы и отношений в ней, то ребенок, не чувствуя себя в ней счастливым, важным, будет проявлять протест в самых разных формах. «Нет денег? Украдем! Провозгласим себя главными, если нам не уделяют достаточного внимания!»
Чем это лечить? Общением и глубоким взаимодействием с подростками, вниманием государства к юным личностям и любовью в семьях.
Новости партнеров

Новости (Общество)