2017-02-20T13:23:57+10:00 2017-02-20T13:23:57+10:00

Россельхознадзор забраковал икру, краб, трепанг и свинину в Приморье

Специалисты выявили значительные превышения уровня бактериальной обсемененности

20 февраля 2017, 13:23
Максим Протасов

Фото: Pressfoto
Фото:  Pressfoto | Россельхознадзор забраковал икру, краб, трепанг и свинину в Приморье

По результатам испытаний проб, отобранных от четырех партий краба, специалистами лаборатории Управления Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области выявлены значительные превышения уровня бактериальной обсемененности, которые говорят о несоблюдении санитарных и ветеринарных норм при производстве продукции, ее хранении и транспортировке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Пробы краба были взяты полицейскими отдела МВД России «Партизанский» в районе 148-го км автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный, где морепродукт пытались реализовать. Превышение нормы было зафиксировано в диапазоне от 1,75 до 4,25 раза», - сообщают в ведомстве.

Превышение уровня бактериальной обсемененности более чем в 2,5 тысячи раз было обнаружено в партии парной свинины из села Бойкого Партизанского района. Исследования проводились в рамках ветеринарной сертификации. При отсутствии ветсертификата этот продукт уже не сможет попасть в свободный оборот.

В свою очередь, избыточная бактериальная обсемененность была найдена в партии соленой икры горбуши, выработанной в Артеме, а также в 100 килограммах сушеного трепанга из Ольгинского района. Норма превышена в 13 и 8 раз соответственно. Кроме того, в трепанге также нашли бактерии группы кишечной палочки.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)