2017-02-20T14:28:28+10:00 2017-02-20T14:28:28+10:00

Во Владивостоке приступили к сносу самостроя у дома Элеоноры Прей

Средства на это были выделены из краевого бюджета

20 февраля 2017, 14:28
Ирина Дмитриева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Во Владивостоке приступили к сносу самостроя у дома Элеоноры Прей

Сегодня, 20 февраля, подрядчик приступил к сносу незаконной постройки возле объекта культурного наследия - постройки конца XIX века усадьбы Смитов, или дома Элеоноры Прей, в Почтовом переулке, 5в во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Руководитель инспекции государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства Михаил Заиченко сообщил, что эта история началась еще в 2012 году, когда застройщик ООО «Технопарк» получил разрешение в администрации города на реконструкцию двухэтажного гаража площадью 170 квадратных метров.

«В процессе строительства застройщик самовольно увеличил этажность здания и возвел семиэтажную постройку в отсутствие исходно-разрешительной документации. Инспекцией Госстройнадзора предпринимались все возможные меры, для того чтобы призвать к соблюдению закона, общая сумма штрафов, наложенных на застройщика, составляет более семи миллионов, но это тоже его не останавливало. Застройщик всячески препятствовал, не было ни одного решения, которое бы он не обжаловал в суде, однако мы добились справедливости», – подчеркнул Михаил Заиченко.

Сообщается, что средства на снос самостроя были выделены из краевого бюджета. Подрядчик, осуществляющий демонтаж незаконного здания, был определен по итогам аукциона. Все затраченные по итогу деньги на демонтаж, в том числе и на разработку проекта, будут взысканы с застройщика.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)