2017-02-21T10:28:24+10:00 2017-02-21T10:28:24+10:00

Прокуратура Владивостока добивается ремонта пришкольных стадионов

Прокурор требует реконструкции в судебном порядке

21 февраля 2017, 10:28
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Прокуратура Владивостока добивается ремонта пришкольных стадионов

Прокуратура Владивостока провела проверку пришкольных стадионов Владивостока, построенных после 2006 года, где, по предварительной информации, истрепались газоны и появились ямы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Владивостока.

«На территории, относящейся к средней школе с углубленным изучением юридического профиля г. Владивостока, находится стадион с беговыми дорожками, а также футбольное поле. Сотрудниками прокуратуры было обнаружено, что асфальт на стадионе и искусственное покрытие поля находятся в не самом лучшем состоянии, имеются ямы и повреждения покрытий. Трибуны для болельщиков находятся в разрушенном состоянии», - сообщают в ведомстве

Также сообщается, что денег, выделяемых из бюджета Владивостокского городского округа на содержание и ремонт пришкольных стадионов, недостаточно. Поэтому прокурор города внес представление и. о. главы администрации, однако каких-либо мер по устранению нарушений никто не принял.

После этого прокуратура Владивостока обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на общеобразовательное учреждение обязанности произвести ремонтные работы по восстановлению асфальта на стадионе и искусственного покрытия футбольного поля. Требуется привести в порядок трибуны стадиона в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. На администрацию Владивостока как главного распорядителя бюджетных средств возложена обязанность обеспечить финансирование данных ремонтных работ.

Ленинский суд Владивостока требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило. В суде находятся еще два иска прокурора города с подобными требованиями к администрации города Владивостока, а также к МБОУ «СОШ № 53 г. Владивостока» и МБОУ «СОШ № 22 г. Владивостока».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)