2017-02-22T11:04:55+10:00 2017-02-22T11:04:55+10:00

В Приморье более 600 взрослых сдали ЕГЭ по русскому языку

Экзамен сдавали во всех муниципалитетах края

22 февраля 2017, 11:04
Максим Протасов

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | В Приморье более 600 взрослых сдали ЕГЭ по русскому языку

Накануне больше чем 600 жителей Приморья приняли участие в акции «День сдачи ЕГЭ родителями» Через 10 дней станут известны результаты их работ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Свои знания проверили более 600 человек со всего Приморья. Это родители, главы муниципальных образований, представители законодательной власти, общественные деятели. Родители учеников отнеслись к акции с интересом. Сегодня они поняли, что представляет собой ЕГЭ. Участники мероприятия убедились, что это обычный экзамен, который ребята сдают в завершение изучения образовательной программы», – рассказал Александр Евсеев, начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования и науки.

Экзамен сдавали во всех муниципалитетах края. Результаты станут известны в течение 10 дней. Родителям предложили экзаменационные задания, подобные тем, что предстоит выполнять их детям. По окончании экзамена его участники отметили, что задания были легкими.

«Считаю, если дети занимались, то они успешно справятся с экзаменом. Своему ребенку я посоветую быть спокойным – не все так страшно. Атмосфера очень спокойная, благоприятная, задания соответствуют знаниям, полученным в рамках школьной программы», – рассказала Татьяна, жительница Владивостока.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)