2017-02-22T12:12:47+10:00 2017-02-22T12:12:47+10:00

В Приморье полицейские задержали подозреваемых в краже автомобильных запчастей со спецтехники

Они вернулись на место преступления, чтобы совершить еще одну кражу

22 февраля 2017, 12:12
Максим Протасов

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | В Приморье полицейские задержали подозреваемых в краже автомобильных запчастей со спецтехники

В полицию Уссурийска обратился директор одной из управляющих компаний города. Он заявил о краже автомобильных аккумуляторов и радиаторов с принадлежащих организации транспортных средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

В результате проведенных мероприятий, опроса потерпевшего и возможных свидетелей полицейские установили личности подозреваемых и выехали на их задержание. Ими оказались жители Уссурийска в возрасте 31 года и 36 лет.

«Один из задержанных мужчин ранее работал в этой организации и знал, как попасть на охраняемую базу. Ночью он и его знакомый проникли на территорию компании, похитили два аккумулятора и сдали их в пункт приема металла. Злоумышленники вернулись на место преступления и похитили два автомобильных радиатора, с которыми пытались скрыться, но были задержаны нарядом полиции», - сообщают в ведомстве.

Уже в отделении полиции подозреваемые признались в содеянном. Причиненный ущерб превысил 44 тысячи рублей. Часть похищенного имущества была найдена, изъята и возвращена законному владельцу.

На подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)