2017-03-01T11:24:27+10:00 2017-03-01T11:24:27+10:00

Резидент СПВ инвестирует в завод морских гидробионтов в Приморье

Предприятие могут разместить в Шкотовском районе

1 марта 2017, 11:24
Екатерина Свинова

Фото: Погрануправление ФСБ
Фото: Погрануправление ФСБ | Резидент СПВ инвестирует в завод морских гидробионтов в Приморье

В предприятие по выращиванию морских гидробионтов в Приморском крае резидент свободного порта Владивосток ООО «АВАБИ» планирует инвестировать 152,2 млн рублей, сообщает PRIMPRESS co ссылкой на Интерфакс.

Компания построит экспериментальные цеха по выращиванию молоди гидробионтов, цеха по разведению микроводорослей и переработке гидробионтов, а также научно-исследовательскую лабораторию. Предприятие будет заниматься выращиванием дальневосточного трепанга, анадары и морского ежа. Его планируют разместить в Уссурийском заливе на береговой линии бухты Суходол в Шкотовском районе Приморского края.

Строительство первых объектов планируется начать весной 2018 года, ввод предприятия в эксплуатацию и начало производства запланированы на вторую половину 2018 года.

«Наше предприятие, используя благоприятный природный потенциал прибрежной зоны Приморья, ориентировано на выращивание ценных морских гидробионтов с целью пополнения промысловых запасов водных биоресурсов и получения уникальной продукции. Совместно с Институтом биологии моря ДВО РАН будут созданы технологии промышленного выращивания гидробионтов. Статус резидента ТОР позволит применить уникальные преференции в части налоговых и таможенных льгот», - отметил Руслан Знаменский, директор ООО «АВАБИ».

В сообщении отмечается, что близость основных мировых рынков потребления гидробионтов - Китая, Японии, Кореи и других стран АТР - создает для резидента благоприятные условия поставок продукции на экспорт.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)