2017-03-03T12:32:31+10:00 2017-03-03T12:32:31+10:00

Чехия планирует ввести для граждан России безвизовый режим

Ожидается, что приток российских туристов окажет положительный эффект на экономику страны

3 марта 2017, 12:32
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Чехия планирует ввести для граждан России безвизовый режим

Депутат Европарламента, член Коммунистической партии Чехии и Моравии (КПЧМ) Яромир Кохличек считает, что для граждан РФ необходимо ввести безвизовый режим. Ожидается, что приток российских туристов окажет положительный эффект на экономику страны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

«Россия — европейское государство, и мы поддерживаем идею сотрудничества от Лиссабона до Владивостока. КПЧМ всегда выступала против санкций, наложенных не только на Россию, но и на другие страны, в частности Иран. Помимо этого, мы считаем, что необходимо ввести безвизовый режим для граждан РФ, потому что приток российских туристов окажет положительный эффект на экономику страны», — сообщил Яромир Кохличек.

Катерина Конечная, член КПЧМ, также поддержала такую идею и заявила, что жителям страны необходимо предоставить возможность высказаться по поводу членства в НАТО.

«От Чехии требуют повышения оборонных расходов, что, по нашему мнению, бессмысленно, так как нам не угрожает ни Россия, ни какое бы то ни было другое государство. Деньги можно более эффективным способом использовать для улучшений в социальном секторе», — отметила Катерина Конечная.

Новости партнеров

Новости (Политика)