2017-03-06T11:46:31+10:00 2017-03-06T11:46:31+10:00

Приморье поделится опытом работы с иностранными туристами на международных форумах в марте

За минувший год регион посетили 360 тысяч туристов только из Китая

6 марта 2017, 11:46
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморье поделится опытом работы с иностранными туристами на международных форумах в марте

В марте туристический потенциал Приморья представят на пяти крупных мероприятиях, сообщает PRIMPRESS. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции при участии главы краевого департамента туризма Константина Шестакова, директора Туристско-информационного центра Приморья Дарьи Гусевой и представителей туристических компаний Приморья.

Так, уже на этой неделе делегация из Приморья примет участие в пятом Российско-китайском форуме, который состоится 10 марта в Москве, и на выставке «Интурмаркет–2017», которая пройдет с 11 по 13 марта в столице.

«Приморье имеет богатый и успешный опыт работы с китайскими туристами не только по классическому направлению – наземному туризму, когда они приезжают к нам на автобусе. У нас достаточно широкий спектр турпродуктов. За последние несколько лет количество китайских туристов в крае увеличилось за счет новых туристических пакетов с использованием чартерных авиарейсов. Своим опытом мы поделимся с коллегами из других регионов», - отметила директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

На выставке «Интурмаркет–2017» Приморский край будет представлен на едином стенде «Восточное кольцо России» площадью 45 квадратных метров. На нем расположатся шесть регионов Дальнего Востока: Приморский край, Республика Саха (Якутия), Камчатка, Чукотка, Магадан, Бурятия и Иркутск.

«Мы синхронизировали с коллегами из других регионов свои презентации. Например, одно из направлений - создание благоприятного имиджа территорий за счет создания интересной имиджевой сувенирной продукции. В этом году мы запускаем несколько новых сувениров, в том числе часы «Время отдыхать в Приморье», - подчеркнула директор ТИЦ.

«На этом форуме мы также планируем сделать акцент на возможностях приморских туроператоров продвигать свои турпродукты напрямую. На мой взгляд, это наиболее верный подход, позволяющий операторам накануне сезона заключить деловые соглашения», - сообщил глава департамента туризма Константин Шестаков.

Завершится март форумом «Байкалинтур-2017», который пройдет в Иркутске с 29 по 31 марта.

Спикеры отметили, что популярность Приморья серьезно растет среди туристов как из России, так и из-за рубежа.

«У нас открылось огромное количество новых площадок и прошло много событийных мероприятий в спорте, культуре. Это День тигра, V-Rox, фестиваль «Мариинский», различные соревнования и так далее. Мы имеем возможность проводить экономические форумы как федерального, так и общемирового уровня. И третье направление – это зимний туризм и экскурсионно-познавательные туры», - сообщил Константин Шестаков.

Он добавил, что за минувший год Приморье посетили 360 тысяч туристов только из КНР. Интерес иностранцев к региону продолжает расти.

Новости партнеров

Новости (Общество)