2017-03-05T08:10:36+10:00 2017-03-05T08:10:36+10:00

Приморский «Адмирал» вылетел из плей-офф Кубка Гагарина

Команда «моряков» потерпела домашнее поражение от «Авангарда»

5 марта 2017, 08:10
Анна Федорова

ХК «Адмирал» уступил омскому «Авангарду» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, сообщает PRIMPRESS. Встреча, прошедшая в субботу во Владивостоке, завершилась «сухой» победой со счетом 0:2.

С первых минут стартового периода «ястребам» удалось забить шайбу в ворота «Адмирала», тем самым открыв счет в матче. Несмотря на то, что приморские хоккеисты играли в большинстве, они все же не смогли взять верх над соперниками.

За второй период «моряки» три раза посещали скамейку штрафников, но ни одно большинство омичи реализовать не сумели. Однако уже в равенстве гости совершили буллит и вырвались вперед на два очка.

Бешеная игра началась в третьем периоде. «Адмирал» стал больше находиться в зоне «Авангарда» и просто «расстреливать» ворота гостей. За две минуты до конца матча вратарь из «Адмирала» сдвинул свои ворота, за что был наказан буллитом. Последняя игра в этом сезоне для приморских хоккеистов завершилась со счетом 0:2.

Отметим, что «Авангард» выиграл серию до четырех побед против «Адмирала» со счетом 4-2. В следующем раунде плей-офф КХЛ омичи встретятся с казанским «Ак Барсом».