2017-03-06T14:29:37+10:00 2017-03-06T14:29:37+10:00

Опасного рецидивиста осудили в Приморье

Преступление он совершил в период условно-досрочного освобождения

6 марта 2017, 14:29
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Опасного рецидивиста осудили в Приморье

Уссурийский районный суд приговорил местного жителя к десяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он напал на потерпевшего, нанес ему удар бутылкой и забрал сумку с деньгами, ключами и документами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В суде установили, что со своей жертвой осужденный познакомился в магазине «Ветеран» города Уссурийска. Злоумышленник заметил большую сумму денег у потерпевшего, после чего проследовал за ним. Уже на улице мужчина напал на свою жертву, нанеся удар бутылкой по голове. Потерпевший потерял сознание, а нападавший забрал его сумку, где было 70 тысяч рублей, ключи от квартиры и документы.

В результате удара потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени и другие травмы, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным, ему назначили десять лет лишения свободы, однако разбой он совершил в период условно-досрочного освобождения. В итоге окончательно к отбытию суд определил десять лет и два месяца лишения свободы колонии строгого режима.

Также суд взыскал с осужденного материальный ущерб в сумме 70 тыс. рублей и компенсацию морального вреда потерпевшему в размере 500 тыс. рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)