2017-03-06T16:00:27+10:00 2017-03-06T16:00:27+10:00

Приморская пенсионерка торговала тухлым мясом

Инспекторы уже в пятый раз завели на женщину дело об административном правонарушении

6 марта 2017, 16:00
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморская пенсионерка торговала тухлым мясом

Инспекторы управления Россельхознадзора по Приморскому краю в очередной раз рассматривают дело об административном правонарушении, которое уже в пятый раз завели на местную жительницу, торгующую сырым и копченым мясом во дворе дома по проспекту 100-летия Владивостока, 306, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Впервые внимание надзорных органов жительница поселка Ярославского привлекла еще в апреле прошлого года, когда на нее поступила жалоба от покупателя, который сообщил, что приобретенное парное мясо оказалось с душком. Выехав с проверкой по указанному в заявлении адресу, инспекторы Россельхознадзора убедились в том, что женщина продавала со своего автомобиля свинину без ветеринарных клейм, маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. Автомобиль фигурантки был также не приспособлен не только для хранения мяса, но и его реализации.

Выписанные штрафы и многочисленные жалобы администрации Первореченского района на торговлю у административного здания на предпринимательницу не возымели должного влияния. Пенсионерка продолжала торговать некачественной продукцией.

Штрафы женщина также не оплачивала, зато не раз обращалась в управление Россельхознадзора с жалобами на своих соседей по автоприлавку. В настоящее время в Россельхознадзоре рассматривают очередную жалобу на предпринимательницу – мясная продукция снова оказалась без документов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)