2016-05-16T11:34:43+10:00 2016-05-16T11:34:43+10:00

Роспотребнадзор выяснил, где можно купаться во Владивостоке

Специалисты провели мониторинг качества воды и песка

16 мая 2016, 11:34
Екатерина Ткаченко

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Роспотребнадзор выяснил, где можно купаться во Владивостоке

Управлением Роспотребнадзора по Приморью провело мониторинг качества морской воды и песка в популярных местах отдыха жителей Владивостока. По результатам многолетних наблюдений на территории краевого центра можно купаться в районе бухт Лазурная, Кетовая, Три поросенка, Воевода, Старка, Пограничная и станции Санаторная.

При этом специалисты отмечают, что небезопасно для здоровья купание в местах выпуска хозяйственно-бытовых и промышленных и неочищенных ливневых сточных вод. На территории Владивостока такими небезопасными местами являются мыс Кунгасный, станция Моргородок, бухта Тихая, Спортивная Гавань, Садгород, Седанка, Чайка, бухта Щитовая. На острове Русский - район бухты Новик, мыса Огородный, мыса Мелководный, бухты Жданко, набережной ДВФУ, мыса Поспелово, бухты Рында. Кроме того не рекомендовано купание в районе бухты Анна, где располагается стоянка для маломерных судов, которая является источником загрязнения окружающей среды.

В местах, где запрещено купаться, должны быть выставлены аншлаги запрещающее купание.

«Купание в неустановленных местах может привести к возникновению инфекционной заболеваемости кишечной этиологии и неинфекционной заболеваемости органов кожи среди населения», - предупреждают в управлении Роспотребнадзора.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)