2017-03-10T12:22:23+10:00 2017-03-10T12:22:23+10:00

Мужчина, напавший на почтальона, предстанет перед судом в Приморье

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений

10 марта 2017, 12:22
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Мужчина, напавший на почтальона, предстанет перед судом в Приморье

Следователем отдела полиции города Артема окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении разбойного нападения на работницу почты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в декабре прошлого года в отдел полиции поступило сообщение о преступлении, совершенном в отношении работника Артемовского почтамта в подъезде дома по улице Михайловской.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление было совершено в тот момент, когда почтальон разносила пенсии. На лестничной площадке на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства. Злоумышленник также похитил мобильный телефон потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан в одном из городских кафе. В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Также стало известно, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. За совершение разбойного нападения фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)