2017-03-16T17:11:26+10:00 2017-03-16T17:11:26+10:00

Минприроды ужесточит наказание для браконьеров

Теперь их будут отлавливать через Интернет

16 марта 2017, 17:11
Максим Протасов

Фото: Дэйл Миккел
Фото: Дэйл Миккел | Минприроды ужесточит наказание для браконьеров

В Минприроды разработали новый законопроект, в котором указано, что наказание за убийство краснокнижных животных увеличится до девяти лет лишения свободы. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Чаще всего за отстрел диких животных нарушители наказываются штрафами. В пример Сергей Донской привел случай с приморским браконьером, которого оштрафовали на 10 миллионов рублей за убийство гималайских медведей.

«Мы недовольны таким приговором, так как считаем, что наказание должно было быть гораздо жестче, вплоть до реального лишения свободы», — высказался Донской.

Браконьеров будут отлавливать через Интернет, так как онлайн-торговля краснокнижными животными в последнее время процветает. В начале марта были обнаружены сайты, где продавались шкуры дальневосточных леопардов и амурских тигров.

«Мы понимаем, что весь оборот ушел в Интернет. Все сделки совершаются онлайн, и в этом направлении активизировали усилия», — заявляет министр.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)