2017-03-16T16:48:41+10:00 2017-03-16T16:48:41+10:00

Экс-глава «Радиоприбора» не признал себя виновным

Также он попросил рассмотреть его дело в общем порядке

16 марта 2017, 16:48
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Экс-глава «Радиоприбора» не признал себя виновным

На заседании в Первомайском районном суде Владивостока экс-гендиректор оборонного завода «Радиоприбор» Михаил Харченко не признал свою вину в предъявленном обвинении и попросил суд о рассмотрении своего дела в общем порядке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Бывший директор «Радиоприбора» обвиняется сразу по нескольким статьям: «Полная и частичная невыплата заработной платы» и «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». По данным следствия, речь идет о 81 миллионе рублей. Кроме того, также было возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. В Следственном комитете считают, что руководство предприятия причинило заводу ущерб на сумму не менее 365 миллионов рублей.

Напомним, что первые два заседания по делу Харченко переносили из-за неявки подсудимого ввиду его болезни. Сегодня, 16 марта, он заявил, что не считает себя виновным, и попросил рассмотрения его дела в общем порядке. Суд постановил перенести заседание на 29 марта в связи с этим ходатайством.

Новости партнеров

Новости (Общество)