2017-03-16T17:55:55+10:00 2017-03-16T17:55:55+10:00

На Дальнем Востоке инвесторы РФ и КНР реализуют агропроекты стоимостью 270 млн долларов

Транзитный поток сельхозпродукции составит минимум 1,5 миллиона тонн грузов

16 марта 2017, 17:55
Максим Протасов

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На Дальнем Востоке инвесторы РФ и КНР реализуют агропроекты стоимостью 270 млн долларов

Объем инвестиций отечественных и китайских компаний в аграрные проекты на Дальнем Востоке составит 270 миллионов долларов. Об этом стало известно по итогам Дня китайского инвестора, который проводился вице-премьером - полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

«Разработан проект строительства завода по глубокой переработке соевых бобов и производству изолята соевого белка из соевых бобов, выращенных в том числе и в Приморском крае. Общий объем инвестиций в проекты составит 270 миллионов долларов. В проекте будет участвовать ГК «Содружество», - заявляют в пресс-службе.

ГК «Содружество» уже купила и реконструировала в Амурской области комплекс по перевалке зерновых. Этот комплекс прилегает к Транссибирской железнодорожной магистрали.

«Перевалка сельскохозяйственных товаров ориентирована не только на транзитные потоки с северо-востока через порты Приморья на юг Китая и так далее, но и на обратный импорт зерна», - уточнил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

Реализация проекта будет содействовать развитию грузовой базы международного транспортного коридора «Приморье-2». Предварительно можно сказать, что транзитный поток сельхозпродукции составит минимум 1,5 миллиона тонн грузов.


Новости партнеров

Новости (Общество)