2017-03-17T10:12:04+10:00 2017-03-17T10:12:04+10:00

В Приморье пассажирка мопеда погибла в ДТП

Как позже выяснилось, водитель был пьян

17 марта 2017, 10:12
Максим Протасов

Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему | В Приморье пассажирка мопеда погибла в ДТП

На проселочной дороге в поселке Заводском мужчина не справился с управлением, в результате чего транспортное средство упало с обрыва. В результате аварии пассажирка получила травмы, несовместимые с жизнью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Спустя некоторое время на место аварии приехали сотрудники Госавтоинспекции и врачи скорой помощи. Установлено, что водитель мопеда марки «Сузуки» двигался по проезжей части дороги с нарушением ПДД. Правоохранители, заметив это, пытались остановить нарушителя, однако тот проигнорировал требования сотрудников полиции. Пытаясь скрыться, мужчина не справился с управлением, в результате чего транспортное средство упало с обрыва.

В результате ДТП пассажирка мопеда получила травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина управлял мопедом, не имея водительских прав. Как позже выяснилось, в крови нарушителя был алкоголь.

В данный момент мировой суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста. Также решается вопрос о возбуждение уголовного дела по факту ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)