2017-03-17T16:39:33+10:00 2017-03-17T16:39:33+10:00

Коллектив ТИНРО-Центра встал на защиту своего директора

Коллектив ТИНРО-Центра выразил поддержку и доверие Льву Бочарову и его заместителю

17 марта 2017, 16:39
Ирина Дмитриева

Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр
Фото: ФГБНУ ТИНРО-Центр | Коллектив ТИНРО-Центра встал на защиту своего директора

В пятницу, 17 марта, состоялось собрание коллектива ТИНРО-Центра, посвященное обсуждению и выражению мнения сотрудников института по факту задержания их директора Льва Бочарова и его первого заместителя Юрия Блинова, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТИНРО-Центр.

В ходе собрания выступили различные сотрудники ТИНРО-Центра, представители профсоюза института, а также председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства отраслевого краевого профсоюза Владимир Нагорный.

Коллектив ТИНРО-Центра выразил поддержку и доверие Льву Бочарову и его заместителю. Также они поддержали предложение направить обращение от лица сотрудников в Администрацию президента, уполномоченному представителю президента на Дальнем Востоке, а также для предоставления в суд.

Напомним, что глава Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» (ТИНРО-Центр) останется под домашним арестом до 9 мая. Такое решение принял Фрунзенский районный суд Владивостока.

По данным представителя следственных органов, уголовное дело в отношении Льва Бочарова связано с нарушениями при проведении аукциона на отлов двух косаток. Животных поймали у побережья Хабаровского края во второй половине 2015 года, то есть еще до того, как завершились конкурсные процедуры. За эту работу ТИНРО-Центр заплатил ООО «Морские животные» 13 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)