2017-03-22T12:54:25+10:00 2017-03-22T12:54:25+10:00

Участники нашумевшего квеста во Владивостоке намерены подать коллективную жалобу в прокуратуру

Они недовольны «поборами» во время игры, а также отсутствием ее результатов

22 марта 2017, 12:54
Екатерина Свинова

Фото: instagram/ugon.game
Фото: instagram/ugon.game | Участники нашумевшего квеста во Владивостоке намерены подать коллективную жалобу в прокуратуру

Скандалом завершился «Угон. Квест», прошедший во Владивостоке 18 марта. Недовольные участники игры, главный приз в которой - автомобиль, сейчас планируют написать коллективное заявление в прокуратуру. Дело в том, что уже четыре дня создатели квеста официально не объявляют имя победителя. PRIMPRESS разобрался, что послужило причиной конфликта.

«Угон. Квест» заявил о себе довольно громко. Город пестрил рекламными баннерами с заманчивым предложением попытать удачу и выиграть роскошную иномарку Toyota Camry стоимостью 1,5 миллиона рублей. В игре приняли участие около 200 человек. Минимальная стоимость для каждого составила 2400 рублей.

Но, как оказалось, для дальнейшего прохождения заданий игрокам приходилось доплачивать за подсказки, стоимость которых росла как на дрожжах: от нескольких десятков до нескольких сотен рублей.

Как рассказал организатор игры Александр Факторов, никакого мошенничества тут не было и их совесть чиста.

«Я этих обвинений не понимаю. Мы честная компания, все, что мы заработали, заработали честно», - рассказал Факторов.

Но больше всего вопросов к организаторам вызвали не платные задания, а то, что победитель квеста так и не был назван широкой общественности.

«Это не тайна. Победителя зовут Кирилл. Он выиграл и забрал машину», - ответил Факторов.

На вопрос, почему до сих пор имя победителя квеста нигде не опубликовано, организатор заявил:

«Еще не время»

Организатор в телефонном разговоре также отказался называть точную дату публикации результатов игры.

Тем не менее группа недовольных участников квеста не согласна с таким положением дел. В скором времени они планируют обратиться в правоохранительные органы с коллективным заявлением.

«Лично у меня сложилось негативное впечатление после прохождения «Угон. Квеста».
Организаторы сказали, что в ближайшее время выложат ролик с победителем в «Инстраграм». Но можно было бы сразу победителя сфотографировать и выложить. Короче, как-то неправдоподобно. Денег на игру потратили не так много. В 3300 рублей нам обошелся билет и 1000 рублей на подсказки. Но это не главное. Возмущена тем, что были составлены вопросы некорректно. Наша локация была на Чуркине. Третий вопрос вообще никакой логике не подвергался. И в итоге, когда мы узнали ответ, мы его ввели в их программу, на что программа нам сказала «не верно». И так мы потеряли 2,5 часа. И для нас квест закончился. В программе мы находились с одного устройства, это я сказала организатору Александру, на что он ответил, что я вру. В общем, это на его совести. Движок тупил у многих, и люди тоже говорили, что сидят с одного устройства. В итоге мы сами виноваты и мы тупые! Мне одного хочется, чтобы организаторы приняли ошибку и сознались:- «Да, ребята, мы облажались, извините, будем в дальнейшем исправлять ошибки», - рассказала Екатерина М. , одна из участниц «Угон. Квеста».

Девушка также сообщила, что «лично ни разу не видела» ту самую Toyota Camry.

Новости партнеров

Жизнь региона