2017-03-22T14:29:15+10:00 2017-03-22T14:29:15+10:00

Жительница Приморья ради бутылки пива совершила разбойное нападение

Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы

22 марта 2017, 14:29
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Жительница Приморья ради бутылки пива совершила разбойное нападение

В Приморье суд вынес приговор в отношении 43-летней женщины, которая признана виновной в совершении разбойного нападения с применением насилия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в сентябре прошлого года в отдел полиции по городу Артему поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине, расположенном на улице Центральной.

По подозрению в совершении преступления была задержана местная жительница, которая призналась в содеянном. В ходе обыска у злоумышленницы обнаружили и изъяли оружие преступления – пневматический пистолет.

Известно, что преступление женщина совершила, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Она пришла в магазин и, протянув 120 рублей, попросила продать пачку сигарет, зажигалку и бутылку пива. Продавец ответил отказом, так как данной денежной суммы было недостаточно. Тогда посетительница магазина достала из кармана пневматический пистолет и, угрожая расправой, похитила товары.

Артемовский городской суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с выплатой штрафа, с испытательным сроком три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)