2017-03-23T08:46:59+10:00 2017-03-23T08:46:59+10:00

Пока мы спали: отказ Самойловой, теракт в Лондоне, старый-новый глава ЦБ

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

23 марта 2017, 08:46

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: отказ Самойловой, теракт в Лондоне, старый-новый глава ЦБ

Участнице «Евровидения» от России Юлии Самойловой запретили въезд на Украину; в Лондоне возле здания британского парламента произошел теракт; Путин представил кандидатуру Набиуллиной для назначения главой ЦБ на второй срок; Владимир Фортов отказался оставаться президентом РАН и лег в больницу – пока мы спали, в России и мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Поедет в следующем году

Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, в эфире Первого канала прокомментировала отказ во въезде на территорию Украины, передает Интерфакс.

«За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели, во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я по большому счету не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь», – заявила она.

Самойлова также добавила, что не теряет надежды и считает, что ситуация может измениться.

Днем 22 марта Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Юлии Самойловой въезжать на территорию страны в течение трех лет. Таким образом, певица не сможет представить Россию на конкурсе «Евровидение-2017». В пресс-службе Первого канала заявили, что Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году, если не попадет на конкурс в этом.

Теракт возле парламента

В результате теракта возле здания британского парламента в Лондоне погибли четыре человека. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Скотленд-Ярда Марк Роули, передает Reuters.

«Четыре человека погибли. В их числе полицейский, который охранял парламент, и один человек, который, как мы полагаем, являлся злоумышленником, застреленным полицией», — сказал он.

Новости партнеров

Новости (Общество)