2017-03-24T10:15:44+10:00 2017-03-24T10:15:44+10:00

Сотрудники нацпарка «Земля леопарда» будут бороться с браконьерами совместно с полицией

Борьба с браконьерами с каждым годом становится все сложнее

24 марта 2017, 10:15
Андрей Кирюшин

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Сотрудники нацпарка «Земля леопарда» будут бороться с браконьерами совместно с полицией

Представители МВД и сотрудники национального парка «Земля леопарда» обсудили совместные действия в противодействии браконьерам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

«С каждым годом браконьерство приобретает все более изощренные формы, повышается уровень юридической грамотности браконьеров, их техническая подготовка. Поэтому национальный парк с момента своего создания активно сотрудничает с УМВД России по Приморскому краю», – отметили участники встречи.

Работу по борьбе с браконьерами и нарушителями в нацпарке нельзя назвать простой. Вопрос стоит остро: у границ национального парка расположено значительное количество населенных пунктов и дорог.

В районе зарегистрировано более 1500 владельцев оружия, в распоряжении у них почти 2500 ружей. Правоохранительным органам также регулярно приходится изымать у местных жителей незарегистрированное оружие.

Помимо браконьерства обсуждались и другие насущные проблемы. Так, за последний год сотрудниками отдела охраны «Земли леопарда» выявлено 213 нарушений: это и незаконная рубка деревьев, и охота на территории нацпарка, и незаконное пребывание на территории.

На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 634 тысячи рублей. По выявленным нарушениям полицией было возбуждено восемь уголовных дел.

Новости партнеров

Без категории