2017-03-24T14:58:41+10:00 2017-03-24T14:58:41+10:00

Работница почтамта два раза инсценировала свое ограбление в Приморье

Женщина сообщала в полицию, что на нее напали на улице и похитили сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий

24 марта 2017, 14:58
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Работница почтамта два раза инсценировала свое ограбление в Приморье

Дальнереченский суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего почтальона и ее 42-летнего знакомого, признанных виновными в умышленном хищении денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Известно, что в 2015 и 2016 годах в дежурной части межмуниципального отдела МВД «Дальнереченский» были зафиксированы два факта нападения на работника местного отделения почтамта. В обоих случаях неизвестные злоумышленники открыто с применением насилия похищали у почтальона сумку с деньгами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступления организовал 42-летний местный житель, отбывающий наказание в местах лишения свободы, а инсценировку грабежей осуществила его соучастница, 38-летняя работница Дальнереченского почтового отделения.

«Желая незаконно обогатиться, действуя по заранее разработанному плану, злоумышленница под руководством своего подельника дважды инсценировала разбойные нападения. В обоих случаях женщина сообщала в полицию, что на нее напали на улице во время поквартирного обхода граждан для выплаты им пенсий и пособий», - сообщили в ведомстве.

Так, злоумышленница тайно похитила более 500 тысяч рублей. Часть денежных средств женщина передала как вознаграждение мужчинам, инсценировавшим грабежи, а основную сумму денег получил организатор преступления.

Суд приговорил организатора хищений к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его соучастнице суд назначил два года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)