2017-03-24T18:05:58+10:00 2017-03-24T18:05:58+10:00

Бесплатный Владивосток: войлок, InstaMeet и «Час Земли»

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

24 марта 2017, 18:05
Алена Теплова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: войлок, InstaMeet и «Час Земли»

Вот и подошла к концу еще одна рабочая неделя. Работы было много, времени отдохнуть, как всегда, мало… А солнышко за окном и неуклонно растущая температура на улице так и манили прогуляться!

Что ж, впереди целых два выходных дня. PRIMPRESS собрал для вас несколько интересных способов потратить это драгоценное время с пользой как минимум для настроения. Категории, как всегда, условные: где-то можно не только смотреть, но и участвовать, где-то вроде бы и спорт, а вроде бы и гостей-то зовут только полюбоваться. Впрочем, давайте к делу.

Посмотреть

Международная акция «Час Земли» так или иначе отмечается во многих заведениях Владивостока в субботу, 25 марта. Бесплатно можно прийти на площадь перед кинотеатром «Иллюзион» (пр-т 100-летия Владивостока, 103) к 20.30 и оценить выступление коллектива The most show с огненно-пиротехническими и световыми перформансами. Также организаторы обещают розыгрыш призов с символикой «Часа Земли».

Праздник весны и наступления Нового года по солнечному летоисчислению будет отмечаться в субботу в 11.00 в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 7). Участие примут азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры, но приглашаются все желающие. Обещается разнообразный красочный концерт.

Персональная выставка японской художницы Митико Цуды «Наблюдающий лес» будет экспонироваться в ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Владивостока, 155), ее можно будет посетить и в субботу, и в воскресенье, и вообще вплоть до 9 апреля. Здесь будут представлены видеоработы из серии Yeu & Mo, а также инсталляция «Наблюдатель» (Оbserver).

Там же, в «Заре», оба выходных дня будут проводиться кинопоказы. В субботу в 17.00 будет запущена культовая лента Ридли Скотта «Бегущий по лезвию бритвы» – в представлении это произведение вряд ли нуждается. В воскресенье в то же время его сменит «Тэцуо – железный человек» японского режиссера Синьи Цукамото, авангардистски передающая размышления на все ту же тему отношений человека и машины.

Фестиваль-конкурс экспериментальных и зрелищных видов искусств «Точка опоры» приглашает гостей в субботу в 14.00 в ДКЖД (Партизанский пр-т, 62а). Здесь артисты самых разнообразных жанров будут соревноваться в своих номинациях. В перечне есть такие интересные названия, как пантомимический театр, музыкальная эксцентрика, светопись, водный балет, акробатическое паркур-шоу, звукоподражание и многое другое.

Войлочные одежда и аксессуары ручной работы с использованием шелка будут красоваться в это воскресенье, 26 марта, на прекрасных моделях с 14.00 до 16.00. Показ изделий приморских и московских мастеров пройдет по адресу: ул. Тигровая, 30 (салон «Брависсимо»).

Еще немного гламура, но уже для аудитории помладше будет в воскресенье в 12.00. «Kinder день» включит в себя фэшн-показ, развлекательную программу от школы танцев Аллы Духовой «Тодес», розыгрыш призов и работу грим-зоны. Юных ценительниц и их родителей ждут на 4-м этаже по адресу: ул. Русская, 2к (ТРЦ «Дружба»).

Поучиться

Открытый урок по кросс-степ вальсу, он же французский вальс бостон, пройдет в субботу в 16.30 по ул. Светланской, 68 (Матросский клуб). Организаторы обещают, что интересно будет как новичкам, так и уже опытным танцорам. Кстати, именно этот танец был показан в оскароносном La La Land.

Поклонники фантастической литературы могут заглянуть в субботу в 18.30 в библиотеку «Бук» (ул. Светланская, 55). Здесь клуб любителей фантастики «Белый дракон» проводит лекцию-обсуждение «Попаданцы: когда сбываются мечты». В принципе, для ценителей комментарии уже излишни: все очевидно из названия встречи.

Юных приморцев приглашают в ЦСИ «Заря» в субботу к 12.00. Здесь откроются детские творческие мастерские «Комната, в которой поселился город». После интересной лекции ребята смогут построить элементы фантастического города будущего, о котором мечтали художник Владимир Татлин и поэт Велимир Хлебников. Все их произведения в результате поместятся в специальной комнате из пенокартона.

Спорт

Любители бега могут прибыть в субботу к 9.30 на первую автобусную остановку на повороте на Шамору с трассы М-60 (организаторы дают именно такой ориентир). Здесь стартует «Контрольный бег» на 10 км. Финиш будет непосредственно на бывшем КП перед бухтой, и продолжением может стать хоть посещение шашлычных, хоть экстремальное купание, на усмотрение спортсмена.

Все те же организаторы проводят второе мероприятие вечером в субботу, в 20.10. Забег в поддержку «Часа Земли» начинается от СК «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) и продолжается столько, сколько хочет участник. Заявленная дистанция – семь километров. С собой нужно иметь фонарик или любой светодиодный элемент.

Волейболистки из «Приморочки» встретятся в 16.00 в субботу и воскресенье с соперницами из клуба «Уфимочка-УГНТУ». Как всегда, матч состоится в СК «Олимпиец». Правда, насчет времени лучше все же заранее уточнить по телефону.

Первый этап открытого многоэтапного международного чемпионата на прокатных картах SWS Primring Sprint Cup-2017 состоится в субботу в 10.00 на территории PrimRing (ул. Приморское Кольцо, 1). Этапы чемпионата SWS считаются самым значимым и престижным событием в календаре карт-центра.

И еще

InstaMeet, то есть всемирная встреча пользователей Instagram, пройдет в воскресенье в 10.00 в живописной бухте Соболь. Желающим поучаствовать нужно связаться с организаторами. Темой встречи в этот раз должна стать доброта.

Кастинг на 18-й сезон телешоу «Битва экстрасенсов» пройдет в субботу по ул. Набережной, 20. Сюда приглашаются все, кто чувствует в себе сверхъестественные способности и готов поучаствовать в борьбе за участие в шоу.

Детей приглашает клуб «Хлопчонок» (пр-т 100-летия Владивостока, 72) в субботу в 11.00. Организаторы обещают юным гостям супергеройский парашют, боулинг с волшебными кеглями и островки для прохождения сложных заданий.

Новости партнеров

Жизнь региона