2016-05-17T21:36:33+10:00 2016-05-17T21:36:33+10:00

Депутаты в Партизанском районе Приморья прекратили голодовку

По каждому факту, изложенному в обращении депутатов, начата проверка

17 мая 2016, 21:36

 | Депутаты в Партизанском районе Приморья прекратили голодовку

Депутаты Думы Партизанского муниципального района прекратили голодовку по итогам начатого разбирательства по их обращению, сообщил директор департамента внутренней политики Приморского края Александр Плотников.

Органы власти Приморского края совместно с представителями силовых структур по поручению губернатора с воскресенья проводят проверку по жалобе муниципальных депутатов. Народные избранники утверждали, что в муниципалитете есть нарушения в деятельности коммерческих компаний, занимающихся добычей природных ресурсов и утилизацией твердых бытовых отходов, а также в области земельного законодательства.

- По каждому факту, изложенному в обращении депутатов, начата проверка. Привлекли профильные краевые департаменты, разбирается прокуратура, органы внутренних дел. Конфликт зрел несколько лет, по некоторым претензиям есть решения арбитражного суда. Кроме того, комиссия провела встречи с жителям, разбиралась с жалобами, которые были в адрес местных властей. Ряд проблем уже начали решаться. Так, местные власти сейчас работают над тем, чтобы выделить жилье опекунской семье, проживающей в ветхом доме, - рассказал о предварительных итогах работы комиссии директор департамента внутренней политики Александр Плотников.

По словам представителя ведомства, разбирательство по обращению депутатов будет продолжено. В работе ревизионной комиссии также принимают участие представители краевого антикоррупционного департамента, департамента по координации правоохранительной деятельности, земельных и имущественных отношений Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Политика)