2017-03-27T13:42:14+10:00 2017-03-27T13:42:14+10:00

Жительница Приморья может вернуться в тюрьму за уклонение от административного надзора

Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу

27 марта 2017, 13:42
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Жительница Приморья может вернуться в тюрьму за уклонение от административного надзора

Дознавателем отдела МВД России по Пограничному району окончено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимой 36-летней женщины за уклонение от административного надзора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Известно, что женщина условно-досрочно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за тяжкое преступление. В 2015 году ей был назначен административный надзор сроком на шесть лет. Так, гражданка в ночное и вечернее время была обязана находиться дома, ей запрещалось выезжать за пределы постоянного места жительства, а также два раза в месяц женщина должна была отмечаться в полиции.

Однако все запреты женщина регулярно нарушала: злоупотребляла спиртными напитками, не трудоустроилась, привлекалась к ответственности за административные правонарушения. Кроме того, женщина самовольно поменяла место жительства, не известив об этом сотрудников полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий женщина была задержана на территории города Уссурийска. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в суд для рассмотрения по существу. Теперь женщина может снова вернуться в тюрьму на год.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)