2016-05-18T10:44:59+10:00 2016-05-18T10:44:59+10:00

Приморские велосипедисты откроют сезон в предстоящие выходные

Гостей мероприятия ждет праздник с круизом, гонками и велополо

18 мая 2016, 10:44
Екатерина Ткаченко

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Приморские велосипедисты откроют сезон в предстоящие выходные

В предстоящие выходные велосипедисты Владивостока откроют новый сезон. Мероприятие начнется с массового заезда, принять участие в котором приглашают всех желающих.

В 13:00 горожане отправятся в «велокруиз» по традиционному маршруту — от Фуникулера до Спортивной набережной. Подобные заезды во Владивостоке всегда объединены одной тематикой: ранее велосипедисты облачались в тигриную символику и тельняшки. В этом году участников призывают одеться в разноцветные вещи, а также не забыть украсить своего железного коня. Колонна начнет собираться в 12:30 на ул. Аксаковской, 3а. Организаторы произнесут приветственные слова, все участники получат стикеры, а самые яркие из них - особые отличительные знаки. После завершения заезда городской праздник продолжится на Спортивной набережной.

Там гостей ждут несколько тематических площадок. Велосипедисты смогут показать свои способности на велогонке или принять участие в квесте, побороться за кубок открытия сезона или научиться ремонтировать своего железного коня.

Кроме того, для горожан приготовили квест, который познакомит велосипедистов с историческими достопримечательностями города. Спортсменам нужно будет собрать спрятанные тайные коды. Так начинающие велосипедисты познакомятся с окрестностями Владивостока, а более опытные спортсмены проявят смекалку и покажут себя в командной работе. Кроме того, участники велоэкскурсии окунутся в памятные для Владивостока места.

Пройдут и соревнования, которые предназначены для непрофессионалов. Всех желающих приглашают к участию в кубке открытия сезона по велополо (аналог конного поло, но вместо коня игроки передвигаются на велосипедах). Кроме того, смельчаков приглашают попробовать свои силы в гонке на короткой дистанции.

В день открытия по тематическим площадкам проходят от пяти до шести тысяч горожан, — рассказал организатор Сергей Язев «Приморской газете». — А в велокруизе обычно принимают участие от 300 до 600 человек. Надеемся, что в этом году погода не подведет, и людей станет еще больше. Открытие велосезона — это отличный шанс провести выходные интересно, активно и с пользой.

Открытие велосезона будет проходить 21 мая на набережной Спортивной гавани. На официальной странице мероприятия можно зарегистрироваться и посмотреть расписание. На праздник приглашаются все желающие, независимо от возраста и уровня владения велосипедом.

Новости партнеров

Новости (Спорт)