2016-05-18T11:24:40+10:00 2016-05-18T11:24:40+10:00

Поклонники БГ из Хабаровска приедут на его концерт во Владивосток

После отмены концерта в дальневосточной столице фанаты решили поехать в Приморье

18 мая 2016, 11:24
Дмитрий Некрасов

Фото: Агентство «АРТ проект»
Фото: Агентство «АРТ проект» | Поклонники БГ из Хабаровска приедут на его концерт во Владивосток

Поклонники творчества группы «Аквариум» из Хабаровска в связи с отменой концерта коллектива в дальневосточной столице намерены отправиться на выступление во Владивосток, сообщила PRIMPRESS организатор гастрольного тура легендарных рокеров на Дальнем Востоке Анна Павлова.

Об отмене концертов «Аквариума» в Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре на прошлой неделе сообщил один из поклонников группы – иеромонах Никанор (Лепешев). По его словам, ситуация была связана с «черным списком» непатриотичных звезд, в который вошел и лидер группы Борис Гребенщиков. Позже стало известно об отмене выступления в Хабаровске. При этом местные СМИ сообщили о том, что купленные в дальневосточной столице билеты будут действовать и на концерте в Приморье.

«Концерт действительно отменили, и мы начали возвращать зрителям деньги. Но информацию о равноценности билетов мы не подтверждаем. Ведь это абсолютно разные площадки. Как можно билет в фан-зону ночного клуба в Хабаровске обменять на пропуск в концертный зал во Владивостоке?», - отметила Анна Павлова.

По ее словам, часть зрителей, купивших билеты на хабаровский концерт, изъявила желание поехать на выступление группы в ближайший город – Владивосток.

Блогеры о скандале с БГ на Дальнем Востоке: Совок возвращается >>

«Как организаторы тура, мы помогаем жителям Хабаровска оформить покупку билетов во владивостокский «Феско-Холл». Такие зрители, которые намерены поехать во Владивосток, действительно есть», - добавила собеседница.

Как сообщал директор концертного агентства «АРТ Проект» Виктор Сербин на своей странице в «Фейсбуке», Борис Гребенщиков намерен приехать в Хабаровск, где он «поживет в гостинице, встретится с друзьями и, может, даст концерт где-нибудь в лесу». По словам Анны Павловой, о том, приедет ли вообще один из отцов-основателей русского рока в столицу Дальнего Востока, пока неизвестно.

«Возможно, он поедет сразу во Владивосток», - уточнила организатор.

Отметим, что, согласно сайту «Партер ДВ», все билеты на концерт «Аквариума» в столице Приморья, который состоится 28 мая, уже практически распроданы. Не так много мест осталось и на выступление музыкантов в Южно-Сахалинске 30 мая.

Примечательно, что накануне директор группы Максим Ланде заявил, что не знает причин, по которым были отменены ее концерты в Хабаровском крае, и не интересуется ими, поскольку коллектив живет «немного в другом измерении», не углубляясь в «местные страсти».

«Ну, страсти и страсти… «Аквариум» живет немного в другом измерении, нам рады – мы пришли, не рады – ушли, а люди на местах разберутся», - приводит слова Ланде РИА Новости.

Ранее Борис Гребенщиков видеообращение, в котором лично пригласил поклонников на концерт во Владивостоке:

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)