2017-03-29T17:27:48+10:00 2017-03-29T17:27:48+10:00

В судебный участок доставили жителя Владивостока, нарушившего правила перехода проезжей части

В ходе проверки выяснилось, что мужчина не оплатил административный штраф

29 марта 2017, 17:27
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В судебный участок доставили жителя Владивостока, нарушившего правила перехода проезжей части

В среду, 29 марта, в Первомайском районе Владивостока наряд ДПС остановил мужчину, который нарушил правила перехода проезжей части. В ходе проверки по базам административных правонарушений выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности в качестве водителя транспортного средства за неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Приморскому краю.

Однако данное требование нарушитель проигнорировал, забыв о дальнейшей ответственности. В соответствии с действующим законодательством, неуплата административного штрафа в срок предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сотрудники полиции доставили мужчину в судебный участок Первореченского района. При рассмотрении дела он полностью осознал свою ответственность. Решением судьи пешеход признан виновным в совершении административных правонарушений и ему назначено административное наказание в виде штрафа в двукратном размере. Если же нарушитель еще раз халатно отнесется к требованиям законодательства, то он подвергнется административному аресту на срок 15 суток.

Новости партнеров

Новости (Общество)