2016-05-18T12:49:10+10:00 2016-05-18T12:49:10+10:00

На стадион рядом с МГУ во Владивостоке пускают лишь «избранных»

Из-за бюрократических прений отличный стадион простаивает уже который год

18 мая 2016, 12:49
Любовь Хмелевская

Фото: Социальные сети
Фото: Социальные сети | На стадион рядом с МГУ во Владивостоке пускают лишь «избранных»

К лету горожан Владивостока снова интересует судьба неприступного стадиона возле Морского государственного университета им. Невельского: отличный газон, почти нетронутый тартан беговой дорожки, умопомрачительный вид на море... Неужели все это снова простоит под замком все лето?

Автор фото: Игорь Бессараб

Фото: Игорь Бессараб

«Мы все ждем, когда на стадион начнут пускать людей. Со времен саммита все обещают!» - пишут спортивные горожане в группе Владивостока в «Фейсбуке».

Если верить заинтересованым горожанам, современный стадион рядом с «двимовским» пляжем построили к саммиту, но что-то не доделали. Что конкретно - никто не знает, а во всех инстанциях на эту тему разговаривать отказываются. С 2012-го года идет процесс разбирательств: город и МГУ пытаются договориться о том, на каких условиях стадион будет передан в собственность университету. Последний отказывается принимать объект до устранения «таинственных» проблем, а на устранение в бюджете, по всей видимости, нет денег.

PRIMPRESS попытался выснить, что же не так со стадионом, и будет ли он открыт для горожан летом 2016 года. Вот что ответили в управлении делами МГУ:

- Заниматься на стадионе все еще нельзя даже работникам университета. В скором времени этот вопрос вряд ли разрешится, потому что стадион не принят нами на баланс и не введен в эксплуатацию. Сейчас все еще решается вопрос передачи данного недвижимого имущества в собственность университета.

Тем не менее, на карте-плане МГУ им. Невельского стадион значится:

В реальности же он большую часть времени одиноко простаивает, не исполняя своего «кармического» предназначения. Однако, по наблюдениям жителей района, время от времени на нем занимаются какие-то люди.
Наталья Лебедева, местная жительница:
- Раз в месяц пытаюсь пробиться на этот стадион, и все время он закрыт «на лопату». Тем не менее, в этом месяце я несколько раз видела, что там бегают люди в форме. Наверное, избранные. Обидно!

Стадион расположен на земельном участке, который находится в федеральной собственности и передан университету на праве постоянного пользования. Распоряжаться вышеуказанным земельным участком без согласования с собственником университет не может. В администрации города вопрос комментировать не спешат, так что, скорее всего, летом горожанам придется бегать в привычных местах: на стадионе «Динамо», стадионах кампуса ДВФУ и других спортиных объектах города.

Новости партнеров

Новости (Спорт)