2017-03-30T12:13:16+10:00 2017-03-30T12:13:16+10:00

Лжепродавец автозапчастей предстанет перед судом в Приморье

Ущерб в результате совершенных преступлений составил свыше 68 тысяч рублей

30 марта 2017, 12:13
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Лжепродавец автозапчастей предстанет перед судом в Приморье

Прокурором города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении семи преступлений по статье «Мошенничество», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

По версии следствия, преступления были совершены в период с декабря 2015 года по апрель 2016 года. Так, фигурант находил жертв по объявлениям, в которых потенциальные покупатели указывали о своих намерениях приобрести автодетали. В дальнейшем мужчина связывался с ними и предлагал продать интересующие их запчасти, убеждая потерпевших перевести ему денежные средства в счет оплаты. Поступившие от обманутых покупателей деньги он похищал, распоряжаясь ими по собственному усмотрению.

Ущерб в результате совершенных преступлений составил свыше 68 тысяч рублей, который злоумышленник возместил в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что в ноябре прошлого года лжепродавец уже был признан виновным в совершении аналогичных преступлений и осужден к реальному сроку лишению свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)