2017-03-31T07:00:33+10:00 2017-03-31T07:00:33+10:00

Излюбленного места для парковки лишат автомобилистов Владивостока

Люди приезжают туда каждые выходные

31 марта 2017, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Излюбленного места для парковки лишат автомобилистов Владивостока

Администрация Владивостока сообщила о введении запрета на парковку вдоль улицы Русской, где в ближайшее время будут установлены соответствующие знаки, передает PRIMPRESS.

«Запрещающие знаки 3.27 «Остановка запрещена» с информационными табличками 8.24 «Работает эвакуатор» будут установлены на разделительной полосе по улице Русской от автовокзала до пересечения с проспектом 100-летия Владивостока», - сообщила мэрия.

Отмечается, что парковка будет запрещена только по левой стороне, около зеленой зоны. По сообщению пресс-службы, работы проводятся «в целях обеспечения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности и организации доступного проезда».

Улица Русская в районе автовокзала и дальше до перекрестка с проспектом 100 лет Владивостока является излюбленным местом парковки у владивостокцев. Горожане приезжают сюда с целью закупиться продуктами на рынке, посетить торговые центры и ряд госучреждений, расположенных неподалеку. Наибольшее число припаркованных автомобилей наблюдается, как правило, в будние дни вечером и в выходные. На участке дороги регулярно скапливаются большие пробки, которые не рассасываются даже в субботу и воскресенье днем.

По словам главного специалиста отдела организации дорожного движения управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Валентины Бакай, которую цитирует пресс-служба, дорожные знаки «Остановка запрещена» уже устанавливались на данном участке улично-дорожной сети, но были сняты неустановленными лицами.

«Поэтому часть знаков просто возвращается на свои места. Новые, дополнительные, будут установлены в районе Русской, 2», - отметила чиновница.

Новости партнеров

Новости (Авто)