2017-04-01T12:05:24+10:00 2017-04-01T12:05:24+10:00

Магазины Приморья вернули поставщику «опасную» жвачку

Реализация неоднозначной продукции временно приостановлена на всей территории края

1 апреля 2017, 12:05
Екатерина Цой

Фото: Lusheeta
Фото: Lusheeta | Магазины Приморья вернули поставщику «опасную» жвачку

Магазины Приморского края оперативно сняли с продажи «прославившуюся» на всю страну жевательную резинку, на внутренней упаковке которой содержатся призывы к опасным действиям. Все имеющиеся партии продукта были отправлены поставщику. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Замдиректора департамента лицензирования и торговли Приморья Татьяна Шивыдкина рассказала, что несколько дней назад более двух тысяч розничных торговых предприятий получили рекомендации незамедлительно приостановить реализацию «опасной» жвачки.

– Торговые предприятия очень активно включились в эту работу. К нам сразу стали поступать ответы от предприятий, что они приостановили реализацию такой продукции. На сегодняшний день предприятия возвратили поставщику продукцию на территорию края. Компания-поставщик собирает эту продукцию от предприятий торговли и, по информации на сегодняшний день, возвращает производителю на территорию Российской Федерации — это Санкт-Петербург, – рассказала замглавы департамента.

По факту выявленного нарушения краевое СУ СК РФ проводит доследственную проверку. Роспотребнадзор, УВД и Роскомнадзор ведут активную деятельность, направленную на недопущение реализации этой продукции.

Новости партнеров

Новости (Общество)