2017-04-03T10:48:33+10:00 2017-04-03T10:48:33+10:00

Гражданин Китая во Владивостоке ударил соотечественника ножом в живот

Он признался в содеянном

3 апреля 2017, 10:48
Мария Куценко

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Гражданин Китая во Владивостоке ударил соотечественника ножом в живот

Гражданин КНР может лишиться свободы на долгое время за конфликт с соотечественником в декабре 2016 года. Причиной стала словесная перепалка в холле одной из гостиниц Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по городу Владивостоку.

Двое мужчин из КНР прибыли во Владивосток для того, чтобы принять участие в соревнованиях по заплыву в водах Амурского залива. Однако накануне соревнований потерпевший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вступил в перепалку с другим участником соревнований, своим соотечественником.

Во время конфликта потерпевший применил силу к своему оппоненту, но тот в ответ достал нож и нанес удар своему обидчику в область живота.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)