2017-04-03T18:00:33+10:00 2017-04-03T18:00:33+10:00

В Приморье за неделю было задержано почти 300 пьяных водителей

Зарегистрировано три ДТП, виновниками которых стали пьяные автолюбители

3 апреля 2017, 18:00
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье за неделю было задержано почти 300 пьяных водителей

С начала текущего года полицейские привлекли к ответственности 1474 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ровно 1479 автомобилистов отказались проходить медосвидетельствования. Повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения 147 правонарушителей, за что и были привлечены к уголовной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Прошедшая неделя обернулась наказанием для 292 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано три ДТП с пьяными водителями. В результате три человека погибли, один получил травмы.

Один их таких инцидентов произошел 29 марта в Фокино. Водитель машины, который сбил подростка, отказался от медицинского освидетельствования. Он управлял автомобилем «Ниссан-Тиана» и в районе 100-го км автодороги Артем - Находка - порт Восточный пересек сплошную линию разметки и выехал на встречку, чтобы обогнать грузовик. При завершении маневра он совершил наезд на велосипедиста. Мальчик получил тяжелые травмы, от которых скончался.

После чего 30 марта в Дальнегорском городском округе в ДТП погибли два человека. Задержанный оказался пьян. Стало известно, что 21-летний мужчина за рулем «Тойоты-Краун» двигался со стороны поселка Рудная Пристань в направлении Дальнегорска. Он превысил скорость движения, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения и наехал на ограждение. Водитель скрылся с места аварии, оставив без помощи своих пассажиров. Прибывшая на место ДТП бригада скорой медицинской помощи диагностировала смерть двоих пассажиров.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)