2017-04-04T17:48:09+10:00 2017-04-04T17:48:09+10:00

Корабль ТОФ «Адмирал Виноградов» провел в Японском море учебный бой с подлодкой

Экипаж корабля отрабатывал комплекс задач при поддержке противолодочных самолетов

4 апреля 2017, 17:48
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Корабль ТОФ «Адмирал Виноградов» провел в Японском море учебный бой с подлодкой

Команда большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» ТОФ в Японском море отработала задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Экипаж корабля отрабатывал комплекс задач при поддержке противолодочных самолетов Ту-142 и ИЛ-38 морской авиации флота. Роль условного противника играла дизель-электрическая подлодка ТОФ.

«Экипаж корабля провел комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной лодкой условного противника. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения корабля», - сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что «Адмирал Виноградов» преодолел минное поле, выставленное подлодкой условного противника, а также ликвидировал плавающие мины из артиллерийского комплекса АК-630.

«В ближайшее время экипажу корабля предстоит провести одиночный артиллерийский бой, отразить атаки средств воздушного нападения и малоразмерных быстроходных целей с выполнением практических ракетных и артиллерийских стрельб», - отметили в пресс-службе.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)