2017-04-05T13:58:27+10:00 2017-04-05T13:58:27+10:00

В Арсеньеве избрали нового мэра

По результатам депутатского голосования им стал Александр Коваль

5 апреля 2017, 13:58
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Арсеньеве избрали нового мэра

В Арсеньевском городском округе был избран новый мэр, им стал Александр Коваль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По информации департамента внутренней политики Приморья, всего в конкурсе на замещение должности главы муниципалитета участвовали четыре кандидата.

«Согласно законодательству, руководители городов и районов проходят несколько этапов, прежде чем их кандидатуры представляют на голосование депутатскому корпусу. Тщательно проверяются биографии участников, немалое значение имеет опыт работы и наличие собственной концепции развития муниципального образования. В итоге в Арсеньеве отборочные испытания прошли четыре кандидата, но самым достойным признан Александр Коваль – именно он набрал наибольшее количество голосов», – сообщили в ведомстве.

Александр Коваль родился в 1957 году в Арсеньеве. В 1976 году окончил Приморский авиационный техникум. В 1976-1978 годах служил в рядах Советской Армии. В 1983 году окончил Дальневосточное высшее инженерно-морское училище имени Геннадия Невельского по специальности «судовые машины и механизмы». С 1983 года работал на заводе «Аскольд», где прошел карьерный путь от мастера до директора по экономике и финансам. С 2012 года занимал должность председателя Думы Арсеньевского городского округа.

Стоит отметить, что в конце февраля в ряде СМИ появилась информация, что предыдущий мэр Арсеньева Александр Дронин помещен под домашний арест и обвиняется в превышении должностных полномочий. При этом супруга политика опровергла эту информацию. Также сам Дронин уточнил, что никаких обысков ни в администрации города, ни у него дома не происходило.

Новости партнеров

Новости (Политика)