2016-05-19T10:00:13+10:00 2016-05-19T10:00:13+10:00

Житель Владивостока попал под лавину вместе со швейцарцем

Двое покорителей горных вершин пострадали

19 мая 2016, 10:00
Дмитрий Некрасов

Фото: МЧС России по Кабардино-Балкарии
Фото: МЧС России по Кабардино-Балкарии | Житель Владивостока попал под лавину вместе со швейцарцем

Альпиниста из Владивостока вместе с туристом из Швейцарии спасли на Эльбрусе. Под лавину на перевале Гумачи между Адыл-Суу и Адыр-Суу на склоне Эльбруса попала группа из шести человек. Двое покорителей горных вершин пострадали. Один из пострадавших – швейцарец, другой – турист из Владивостока, пишут «Вести.Ru».

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Кабардино-Балкарии, происшествие произошло на северном склоне горы Эльбрус на высоте 3800 метров в районе «Хижины Олейникова».

Фото пресс-службы МЧС России по Кабардино-Балкарии

«Для эвакуации был задействован вертолет МИ-8 Авиационно-спасательного центра Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. На борту находились спасатели и врач Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России», - отметили в пресс-службе МЧС.

В крайне сложных погодных условиях вертолет совершил посадку на склоне Эльбруса на высоте 3800 метров и эвакуировал пострадавшего 36-летнего жителя Владивостока. Пострадавший был передан сотрудникам скорой помощи, которые доставили его в городскую больницу Пятигорска.

Новости партнеров

Новости (Общество)