2017-04-05T20:30:57+10:00 2017-04-05T20:30:57+10:00

Военные летчики Дальнего Востока продемонстрируют свои навыки на «Авиадартсе-2017»

Окружные соревнования пройдут на аэродроме под Владивостоком

5 апреля 2017, 20:30
Екатерина Цой

Фото: Пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту
Фото: Пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту | Военные летчики Дальнего Востока продемонстрируют свои навыки на «Авиадартсе-2017»

В рамках второго отборочного этапа окружного конкурса «Авиадартс-2017» военные летчики Дальнего Востока сразятся за победу в воздухе на аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту, участниками «воздушных» соревнований станут 20 лучших экипажей военной авиации, в том числе вертолеты Ка-52 и Ми-8АМТШ, фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители Су-35С и Су-30СМ, прибывшие с аэродромов Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев.

– У летчиков будут проверяться теоретические знания по специальности и уровень физической подготовки. Во время проведения летных смен экипажи выполнят задачи воздушной разведки и навигации, фигуры сложного пилотажа в составе пар и выявят лучших в умении вести маневренный воздушный бой. На состязаниях в воздухе экипажи отрабатывают боевое применение ракетно-бомбового вооружения по целям на точность, - отметили в пресс-службе.

Также во время учебных полетов перед экипажами боевых машин будет поставлена задача по преодолению системы ПВО условного противника и выполнению боевой стрельбы по наземным целям ракетно-пушечным вооружением на различных дистанциях.

Победители соревнований окружных соревнований отправятся на всероссийский этап конкурса, где будут состязаться с лучшими пилотами Центрального, Южного и Западного военных округов.

Новости партнеров

Новости (Общество)