2017-04-06T10:48:38+10:00 2017-04-06T10:48:38+10:00

Комиссия РФБ проанализирует матч «Спартак-Приморье» – «Самара»

Игроки «Самары» подозревают арбитров в предвзятости судейства

6 апреля 2017, 10:48
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Комиссия РФБ проанализирует матч «Спартак-Приморье» – «Самара»

Просмотровая комиссия Российской федерации баскетбола (РФБ) проанализирует работу судей в матче БК «Самара» – «Спартак-Приморье». В конце следующей недели будет вынесено решение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

В прошлую пятницу, 31 марта, БК «Самара» уступил «Спартаку-Приморье» в четвертом матче серии 1/4 финала Суперлиги. После матча игроки «Самары» публично выразили недовольство решениями арбитра категории ФИБА Сергея Круга, за что были наказаны денежными штрафами.

Спор произошел в концовке встречи: при счете 79:77 за девять секунд до конца матча арбитр после контакта Дмитрия Головина и защитника «Спартака» Ивана Савельева зафиксировал обоюдный фол. Чуть позже технический фол получил игрок «Самары» Артем Чеваренков.

«Официально никаких жалоб от «Самары» мы не получали, но эта игра в плановом порядке будет рассмотрена просмотровой комиссией. В пятницу, 7 апреля, я распределю эту игру одному из членов нашей комиссии, и в конце следующей недели появится заключение. Если член просмотровой комиссии вынесет решение, что судейство одного или нескольких арбитров было неквалифицированным, последуют санкции», - рассказал председатель просмотровой комиссии РФБ Григорий Кунявский.

Новости партнеров

Новости (Спорт)