2017-04-06T11:47:52+10:00 2017-04-06T11:47:52+10:00

Жительница Владивостока растрогала родственников пострадавшей от взрыва в Питере девушки

Она перевела деньги на карту и извинилась за то, что так мало

6 апреля 2017, 11:47
Анна Миронова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Жительница Владивостока растрогала родственников пострадавшей от взрыва в Питере девушки

После взрыва, прогремевшего в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля, в больницах города остается большое количество человек. У многих из них серьезные травмы, врачи продолжают бороться за жизни пострадавших. Помощь им и их родственникам оказывают и совершенно незнакомые люди, сообщает PRIMPRESS.

Одной из тех, кто в момент взрыва находился в метро, – девушка из села Сертолово Ленинградской области Эвелина. Она стояла рядом с террористом. От смерти ее защитил телефон, по которому она разговаривала. Девушка получила чудовищные ранения, из-за которых ее с трудом узнали. Сейчас Эвелина в крайне тяжелом состоянии. Ее друзья создали сайт для сбора денег и помощи родителям. На карту постоянно приходят деньги. Чаще всего – 100 и 200 рублей. Родственникам пострадавшей девушки помогают всей страной: Урал, Сибирь, Дальний Восток.

«Одна женщина из Владивостока, видимо, пожилая, прислала 20 рублей. И написала: «Простите, больше не могу. Дай Бог здоровья Вашей доченьке». Это же никаких денег не стоит! Всем спасибо!» — рассказала Первому каналу Ирина Антонова, мама пострадавшей Эвелины.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)