2017-04-07T06:30:41+10:00 2017-04-07T06:30:41+10:00

Отдыхающих на о. Русском в воскресенье ждет неожиданная встреча

То же самое произойдет с желающими отдохнуть в других районах

7 апреля 2017, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Отдыхающих на о. Русском в воскресенье ждет неожиданная встреча

Жителей и гостей Приморья, отправившихся на отдых на остров Русский в это воскресенье, ждет неожиданная встреча с «людьми в форме» – отдыхающих официально предупредят о противопожарном режиме и напомнят про запрет на разведение костров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Отмечается, что в течение дня волонтеры будут патрулировать лесную зону и проводить разъяснительную работу с населением. Мера связана с тем, что с 15 марта на территории Приморья действует особый противопожарный режим. Он подразумевает запрет на разведение костров и другие меры.

Патрули будут работать в Советском, Ленинском и Фрунзенском районах. Особое внимание будет уделено Русскому острову, входящему в территорию Фрунзенского района.

«Как правило, мы хорошо знаем, где любят отдыхать жители конкретно нашего, Фрунзенского района. Это в основном остров Русский. Думаю, что и коллеги из других районов четко понимают, куда нужно направить такие патрули», - объяснила заместитель начальника административно-территориального управления Ирина Пан.

Как отмечают власти, наказывать никого не будут, с отдыхающими проведут профилактическую беседу. Волонтеры, которые будут одеты в соответствующую форму и иметь при себе нормативные документы, попросят отдыхающих соблюдать чистоту и убрать за собой мусор.

Новости партнеров

Новости (Общество)